Консультации / Урология

Проблемы с мочеиспусканием.Кисты на почках

Здравствуйте! Мне 54 года. Приблизительно с 47 лет у меня проблемы с мочеиспусканием. Пью много, а мочеиспускания , даже после ночи небольшие.Анализ мочи в норме.Возможно это происходит на фоне гормональной перестройки. Ранее была уреаплазма. На двух почках кисты 4.7 и 4.2см. За последнее время за год кисты растут около см за год.Надо ли удалять кисты с почек? И какова природа появления кист на почках?
Здравствуйте! Обратитесь к нефрологу, нужно исследовать выделительную функцию почек. Причины развития простых кист почек остаются неизвестными. Частота встречаемости кист почек более чем 50% населения старше 50 лет. Для лечения среднего диаметра кист почек используют дренирование кист с последующим склерозированием кист почек. Склерозирование кисты почки является минимально инвазивным методом лечения кисты почки, которое часто не требует пребывания пациента в стационаре. Но это решает ваш врач, имеются ли показания к этой операции.