Консультации / Офтальмология

У ребенка 4 года офтальмолог выявил при осмотре глазного дна расширенные вены

Здравствуйте, ребенку 4 года на осмотре офтальмолог сделал следующее заключение: глазное дно: ДЗН бледно-розовые, границы четкие. Артерии нормального калибра. Вены расширены. Сосуды умеренно извиты. Макулярная область не изменена. Диагноз: ангиопатия сосудов сетчатки. Направила к неврологу. Что это такое и что делать
Добрый день! Тактика ведения зависит от выраженности вашей патологии, пройдите консультацию у невролога, при отсутствии неврологической патологии, рекомендую Вам наблюдаться у врача-офтальмолога в плановом порядке 1 раз в 6 месяцев.