Консультации / Терапия

Повышение АД

Здравствуйте!В последние 2 мес. у меня стало повышаться АД до 140/100-110,что вызывает головные боли,жжение в глазах.На протяжении 3-4 месяцев занимаюсь лечением ВЧГ,принимаю диакарб с аспаркамом,последние 2 недели пью эналаприл по 0,05,но АД все равно повышается до 130\90.Подскажите с чего начать решение проблемы.
Добрый день! Учитывая молодой возраст нужно исключить причину гипертонии. Вам нужно комплексное обследование, т.к у молодых чаще гипертония - проявление другого заболевания. Обратитесь к терапевту или кардиологу