Консультации / Кардиология

Ночная тахикардия с повышением АД

Добрый день! Диагноз с 2001 г.-Пароксизмальная атриовентрикулярная узлова re-entry тахикардия. В 2013 г. Перенесла операции мастокомия и нефректомия. Постменопауза. Поверхностный гастрит.С прошлого года приступы ночной тахикардии с повышением ад до 170/100 1 раз в меся.,Купирую в зависимости от интенсивности вагустными пробами или валокардином с физиотензом. В декабре 4 пристпа, с 9 января каждую ночь просыпаюсь счувстовм тревоги, учащается серцебиение и повышается ад. Приступ длится 10-30 мин. По результатам обследования электролиты в норме, холтер от 18.01.201: Зарегистрированы одиночные наджелудочковые экстраситолы днем 3, ночью 6, пароксизм наджелудочковой тахикардии 1 днем с чсс 171-200 неуст., Пароксизм желудочковой тахикардии 1 днем 171-200 неуст.Желудочковая экстрасистолия 5 градации по ryan. Ишемических изменений не выявлено. Значимых изменений интервала qt не выявлено. Приступа не было. Экг - синусовая аритмия 55-75, неполная блокада правой ножки пучка гиса. Узи сердца -митральная регургитация 1 степени. Лечащий кардиолог-аритмолог причину приступов выявить не может, направляет на консультацию к хирургу аритмологу. Огромная просьба, помочь в определении возможной причины, необходимости в дополнительных обследований. Заранее благодарю!
Причина (точнее, механизм) приступов наджелудочковой тахикардии выявляется при помощи чреспищеводного электрофизиологического исследования и устраняется методом радиочастотной абляции. Правильно вас направляют к аритмологу.