Консультации / Неврология

Головные боли, повышеное АД

Здравствуйте! Мне 58 лет. Последних несколько лет у меня бывают сильные головные боли (чаще слева ), при этом иногда рвота и повышеное АД 180/100.. Бывает это не часто - где-то один раз в два-три месяца. После последнего приступа я была в нервопатолога. Мне назначили лечение -нейротропин, лизин, метамакс ,луцетам. Проверила почки и сердце - все в пределах нормы. Сегодня прошла КТ головного мозга, Заключение КТ - картина дисциркуляторной энцефалопатии. Арахноидальная киста левой височной доли. Что значит этот диагноз, что мне дальше с этим делать? Может ли этот диагноз быть причиной головных болей и повышеного АД? Благодарю Вас заранее за ответ. С уважением Мария Степановна.
Добрый день. Энцефалопатия дисциркулторная -это ухудшение кровообрашения головного мозга, чаще возрастное. Связаны ли Ваши головные боли и подъём А.Д.? Киста , не может вызвать приступы головных болей. С уважением.
Консультация врача невролога на тему «Головные боли, повышеное АД» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2012
О консультанте
Специализация