Консультации / Терапия

Повышенное АД

Здравствуйте Мария Олеговна!Меня зовут Алла,мне 47 лет и у меня проблема с АД.В 2009г. перед тем как прооперироваться(послеоперационная грыжа) я проходила медкомиссию,когда сдала все анализы и вошла в палату плохо себя почувствовала,АД было220/160,хотя у меня всегда было 120/80 или 130/80.И вот с этих пор я страдаю повышенным АД.С 6января у меня постоянно повышенное АД,у меня был стресс-умер отец и сейчас мое АД 200/110 принимаю Энап 10мг по1 таблетке 2 раза в день,удается понизить до 160/100.но при таком АД я плохо себя чувствую,помогите мне.Заранее благодарю Вас.
Здравствуйте Алла! Прием энапа 20 мг в сутки для Вас явно не достаточно. Попробуйте добавить еще амлотоп 5 мг на вечерний прием. И конечно же нужно принимать успокоительные препараты ( афобазол, новопассит ).