Консультации / Отоларингология

Сопли у грудничка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли ходить в соляную пещеру 3 месячному ребенку? Ходим со старшим, малыша оставить не с кем. Ходить мы уже начали,т.к. нас заверили, что это безопасно и даже полезно, но после 3-его сеанса у малыша начались сопли, хрюкает, не может кушать и спать. Что нам теперь делать? Перестать ходить или наоборот это положительный результат?. И можно ли было изначально это делать? Спасибо.
Скорее всего, вы просто заразились какой-то инфекцией от других детей, посещающих эту пещеру. Это было практически неизбежно и очень странно, что вас не предупредили о такой опасности для малыша, а лечащий врач, учитывая ваши семейные обстоятельства должен был бы подобрать вам другое лечение
Спасибо за ответ, но хотелось бы понять ходить ли нам дальше? И вообще безопасно ли это? Ведь у более старших детей при посещении этих пещер обычно бывают сопли после нескольких сеансов, но позже во время лечения проходят, на сколько я знаю, это как раз выходит всё что накопилось в пазухах
У детей такого возраста пазухи еще не развиты, и адаптационная реакция - как у более старших детей - протекает конечно более выражено, но к этому времени даже она должна бы уже закончиться, так что больше действительно похоже на острый инфекционный ринит