Консультации / Отоларингология

Сопли у грудничка

Здравствуйте!Моей дочке 1,5 месяца.3 Недели назад заболели орви(насморк и кашель без повышения температуры).Лечились в инфекционной больнице.Там нам проделали шестидневный курс антибиотиков и капали в нос сосудосуживающие капли.Состояние нормализовалось.Хрипы прошли горло было в норме.Анализ крови тоже хороший.Оставались только сопли в носу.После чего отпустили домой.На следующий день после выписки дома начался влажный кашель.Через неделю по направлению легли в детское отделение.Нам поставили диагноз бронхит.Пролечились еще 10 дней.Капали в нос протаргол.Я сама закапывала в нос физ.Раствор и отсасывала сопли аспиратором.Сопли так и не проходят.Они не текую,а скапливаются де-то вдалике.Как мне поступить дальше?
Вообще стандартное лечение в таких случаях - ежедневный туалет носа (то что вы называете отсасыванием соплей), применение содержащих антибиотики капель (у детей до года разрешено применение только изофры) и физиотерапия - например КУФ (тубус-кварц) на область лица. Данные мероприятия вполне можно проводить дома, но показать ребенка в очередной раз врачу, чтобы он конкретизировал данное лечение все же нужно.