Консультации / Педиатрия

Сопли у грудничка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сопли у грудничка нормально ли это? Один врач сказал,что до 3 месяцев это нормально, другой сказал,что до года. Сейчас ребенку почти 2 месяца,сопли уже где-то месяц. Сначала постоянно хлюпала носом,было много соплей,откачивала,лечили. Сейчас хрипит носом как будто храпит,сопли откачиваю выходит совсем чуть-чуть слизи и немножко желтоватые загустевшие. Нормально ли это скажите пожалуйста. Еще ребенок часто чихает и покашливает. Температуры нет. И можно ли при этом делать прививки?
Добрый день! Нормой считаются прозрачные сопли, не затрудняющие дыхание. А наличие чихания и покашливания уже говорит о том, что ребенок либо затяжно болеет ОРВИ, либо у него проблемы с пищеварением. Перегруженное пищеварение от тяжелой смеси или неправильного питания мамы может вызывать заложенность носа и покашливание. Нужно сдать общий анализ крови, копрограмму и кал на дисбактериоз, чтобы точно все выяснить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.