Консультации / Отоларингология

Сопли у грудничка

Здравствуйте! Моему ребенку 2 месяца. В течение этого времени, ребенка беспокоят сопли ещё с роддома, причём слышно, что сопли стоят в горле. Педиатр сказала, что узкие носовые ходы и сухой воздух в квартире. Врач посоветовала капать аквамарисом и альбуцином неделю - не помогло. В квартиру поставили увлажнитель, легче не стало, при влажном воздухе сопли собираются в носу и ребенку сложно дышать. Дома жена отсасывает сопли аспиратором и промывает нос физ.раствором, но состояние ребенка не улучшается. При этом сопли - это белая или прозрачная слизь! Скажите, пожалуйста, что это за недуг? Чем его лечить, температуры у ребенка нет, в лёгких всё чисто! Спасибо!
Здравствуйте, Сергей! Проконсультируйтесь с ЛОР врачом очно, сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.