Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка 1 год 1 месяц

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Внук,1 год, 1 месяц, четвёртый день понос. Сначала до 8-10 раз в сутки, потом до 3-4. Сегодня, на 4-й день -вода практически. Не ест, 3 ложки каши рисовой и полбанана. Пьёт компот только из кробочки магазинный, правда сегодня стал пить простую воду. И "малютку ",немного всего мл 80 ночью,даем ,т.к. совсем голодный. Регидрон не хочет, немного по возможности даем. Врач выписал энтерофурил по 3мл 3 раза в день и бактерии от дисбактериоза. Похудел, слабость, сильные газы, вялый, слабость. Беспокоимся, 4-й день на фоне энтэрофурила, стул реже, но практически вода, ничего не ест, стал пить простую воду,раньше не пил, выпил почти целую бутылочку и вырвалось. Еду практически никакую, еле еле полсушки. Завтра 4 день на энтэрофурил и никакого улучшения. Температура была в первый день 38, второй 37.2, третий 38, четвертый-нормальная. Что можно предпринять?Заранее, спасибо.
Здравствуйте! Это у вас ребенок переносит кишечную инфекцию, скорее всего, вирусной природы. Поэтому и лечение должно включать противовирусное в первые дни болезни. И симптоматическое - дробно кормить, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - копрограмма, общий анализ крови , посев на кишечную группу, УЗИ брюшной полости. С результатами исследований лучше всего обратиться к врачу.