Консультации / Педиатрия

Понос у ребёнка 4 месяца

Здравствуйте, у ребёнка понос (4м),со вчерашнего дня,вчера 7 раз сходила в туалет, также была температура 37-38,4,сбила нурофеном,также дала пол порошка энтерола и перевела на рисовую смесь, ночью ещё дала нифороксезит, звонила мед сестре она предположила что либо это зубы, либо это из-за того что все тянет в рот, сегодня посмотрела немного красные миндалины, и 1раз рвала,также сегодня температура 37,5. Неделю назад была прививка полиомелита, подскажите что все это может быть ( на завтра назначены анализы) заранее спасибо
Добрый день! Очевидно, ребенок стал жертвой вирусной инфекции, так часто бывает на фоне прививок, так как вакцинация - это нагрузка на иммунитет. Списывать все на зубы и на вакцину не стоит, такие орви лечат стандартно: малышам назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить болезни развиваться дальше. Для местного лечения назначают антисептические спреи: тантум, мирамистин, а для борьбы с повышенной температурой - нурофен или эффералган. Для нормализования работы кишечника применяют пробиотики, обильное теплое питье. Также нужно проанализировать питание ребенка и если частый стул сохранится, то нужно будет сдать анализ на дисбактериоз. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Ещё раз здравствуйте, после температуры и поноса следующие 2суток никаких симптомов не было,единственное что ребёнок вялый очень,на 3й день врач нам пропысывает нифуроксазид и пангрол,сказал что в кале нашли какие то грибы, в моче следы белка а в крови повысилась сое,сказала что это похоже на инфекцию в кишечнике ,но мы уже 3 день сбиваем температуру 38,5 ,ребёнку даю нифуроксазид, пангрол,септефрил, аскарутин, и свечи лаферобион, почему так прыгает температура? Сколько ещё придётся её сбивать ? Может стоит что-то ещё из антибиотиков давать? Заранее спасибо
Добрый день! В таком случае я бы снова посоветовала сдать анализ на дисбаткериоз. Вакцина могла его усугубить и он дал о себе знать
Может стоить отказаться от всех вакцинаций до года полтора? Чтоб иммунитет окреп? А то малышка и так часто болеет орз ,а тут ещё и инфекцию где то подхватила,
Нет, это не повод отказываться от вакцинаций. Вакцины дают иммунитет от опасных заболеваний.