Консультации / Педиатрия

Уже 3 мес понос у ребенка 1 5 года ЧТО ДЕЛАТЬ

Понос у ребенка ,3 месяца .началось ы Нидерландах , так как тут живем , 3 недели врачи ничего ее делали , ждали , паразитов не нашли, потом улетела в России , сдали анализы, узи. Нашли кластридии , бактерии , получилось энторофурилом. Фильтрум форте, линккс, стул до конца не наладится , но стал лучше , потом спустя недели опять понос водой , с неперевариваемой пищей, повторил курс лечения, во время приема стул наладился, как перестала давать суспензию , через 3 дня опять понос водой , в Нидерландах вообще ничего не находят , но особо я в их анализы не верю. Кто сталкивался с подобным ? Что делали ? Что помогло?
Здравствуйте! Понос у маленького ребенка - повод для обращения к врачу. Скажу, что анализы на микробиоту не очень информативны, поскольку диагноза дисбактериоз в мкб-10 нет и лечения как таковое назначать не требуется, тем более, с помощью антибиотиков. А вот с жалобами нужно думать , разбираться. Что кушает малыш? Как прибавляет вес? Срыгивает? В стуле бывает слизь, кровь? Есть ли высыпания на коже? Все эти вопросы задает врач на приеме для уточнения диагноза. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, приём.