Консультации / Гинекология

Роды и признаки

Здравствуйте. обращаюсь к вам с таким вопросом. У меня 40 недель беременности. Дата родов стоит на 3-4 сентября. В четверг была у врача на приеме, меня посмотрели и сказали что раскрытие 4 см. Так вот. Этой ночью(точнее в субботу) очень болела поясница и живот+ко всему этому тянуло на рвоту, и ходила часто в туалет по большому. Может ли это говорить что уже роды близко и что могу родить сегодня или завтра? Боли продолжались где-то минут 40. Что вы скажите по этому поводу? И не хочется заранее ехать в роддом, чтобы не сидеть просто. Заранее спасибо за ответ.И вот сегодня немного болит спина и ноет живот
Здравствуйте. Всё зависит от того, какая у вас беременность по счёту. Если вторая, то в роддом необходимо ехать быстрее. Если первая, то в роддом стоит ехать, когда схваткообразные боли (схватки) будут регулярные. Необходимо засечь время между схватками и продолжительность самой схватки. Как только этот интервал будет через 15 минут и продолжительностью 20-30 секунд, стоит поехать в роддом. Так же ехать в роддом нужно если отошли воды. Будьте здоровы.