Консультации / Болезни сосудов

Может ли начаться варикоз, и как его бредотвратить?

здравствуйте. Моей дочери 16 лет, есть ребёнок, она работает официантом с 11 утра до 6 утра целый день ходит или стоит потому что садится нельзя на работе. жаловалась мне что гудят ноги и даже когда ноги поворачивает такое ощущение в области икр как будто они прохрустели Может ли начаться у неё варикоз, и как его бредотвратить?
Здравствуйте! При таком типе работы появление признаков варикозной болезни очень вероятно, особенно если есть варикоз у родственников. В таких случаях врач рекомендует использовать компрессионный трикотаж. Вашей дочери нужно пройти обследование (учитывая, что уже были роды и есть симптомы болезни) и начать использовать назначенный трикотаж. Удачи!
Консультация врача флеболога на тему «Может ли начаться варикоз, и как его бредотвратить?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.