Консультации / Неврология

Роды и межпозвоночная грыжа

Добрый вечер!Мне 28 лет вторая беременность 36 недель,боль в спине периодически поясничный отделе.Первая беременность была 7 лет назад все было хорошо,рожала сама,В 2010году поставили ДS:грыжа диска на уровне L5-S1(7-8мм)со стенозированием позвоночного канала,Циркулярная протрузия диска с признаками дегенеративного стенозирования позвоночного канала на уровне L4-L5.Пожалуйста подскажите как рожать самой или кесарево?Боль до беременности была ноющая почти каждый вечер,сейчас намного легче себя чувствую,боль периодически.Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, В Вашей ситуации, если будете сами рожать может быть ухудшение состояния, так как L5-S1 находится близко к копчику, который при родах будет отклоняться, если плод будет крупным, тогда возможно обострение болей. Кесарево будет более щадящим методом родов для Вас. Если плод некрупный, тогда можно рожать самой. Будьте здоровы!