Консультации / Отоларингология

Ребёнок 2 года насморк

Здравствуйте!сыну 2 года и 2 месяца,6 дней назад начался насморк,но выделения не вытекали как вода,были немного гуще.носик промывали линаква,потом капали 4 дня протаргол 2%,потом он закончился и больше его в городе найти не можем.В нос кроме линаква ничего больше не капали.Вчера поднялась температура 38.6(сбилась панадолом) и начался насморк как водичка.Сегодня температуры не было,но голос немного осиплый стал.Подскажите как лечить правильно нос и горлышко.Виброцил когда-то пробовали-эффекта не было.
Здравствуйте. Судя по всему в данном случае речь идет о вирусной инфекции. Стоит промывать нос (например, Аква Марис норм 3-4 раза в день - 7 дней) и горло (Аква Марис стронг для горла - 5-6 р.д. - 7 дней). Иные препараты (антисептики, антибиотики) стоит назначать только после осмотра врачом.