Консультации / Пульмонология

Ребенок год и2 мес-обструкция

здравстмвуйте!моей дочери 1 год и 2 месяца. родилась с пороком сердца ДМЖП мышечный,требует просто наблюдения. в 10 месяцев вслед за старшей переболела герпесной ангиной и началось. в 11месяцев обструктивный бронхит, в год лезли зубы тяжело был сильнейший насморк, через 2 недели после выздоровления опять сильный насморк, быстро перешедший в кашель. снова услышала свист. сняли беродуалом. вроде выздоровели, соблюдаем строгую диету. быт гипоаллергенный. но вот после 3 недель здоровья укладывала спать и снова странные звуки в дыхании, звук как будто пузырьки пены лопаются, и скрип какой-то. при этом не отдышки, ни беспокойства. дала зиртек через 20 мин прошло. больше не повторилось.в тот день я погрешила в питании(кормлю ее грудью). в больнице говорили 3 эпизода обструкции-это астма. так ли это? или просто возрастная чувствительность? если во время болезни ребенок хрипит, а просишь покашлять и проходит-это тоже обструкция? спасибо.
Думаю, что врач прав вероятно астма. Убрать все цветы, животных, следить за питанием.