Консультации / Терапия

Применнеие АСД-2

поставили диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТи ХОЛЕЦИСТИТ. ЯЗВА 12перстной кишки(зарубцованная) . Кишечник оперирован -спаечная болезнь-удалена сигма и часть тонкого кишечника. Правда обострений панкреатита не Было никогда Сомневаюсь.что сразу стал ХРОНИЧЕСКИМ. Применим ли при таких диагнозах АСД-2?
Добрый день. Все вышеперечисленные диагнозы требуют лечебного стола (например, лечебный стол №5), диетотерапии, лекарственной терапии. Хронический панкреатит может развиваться и с минимальными обострениями, либо обострениями, которые были не замечены на фоне обострения, например, язвенной болезни ДПК. АСД-2 не входит в стандарты лечения всех этих заболеваний.