Консультации / Генетика

Планирование беременности

Добрый день, в конце ноября планирую беременность . Из за грибка на ногтевой пластине стопы назначили орунгал тремя пульс терапиями, первая была с 21 по 27 августа, вторая будет через три недели с 18 по 24 сентября. можно ли в ноябре делать попытки зачать после приема этого препарата, повлияет ли он в какой нибудь степени на формирование малыша. Может не проводить вторую пульс терапию? Скажите пожалуйста.
Здравствуйте! Лучше завершить полный курс лечения. Иначе существует опасность рецидива во время беременности, и лечение будет затруднительно, так как большинство противогрибковых препаратов в период беременности противопоказано. Планировать беременность можно в следующем цикле после последнего курса.