Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в каких дозах нужно принимать фолиевую кислоту при планировании беременности? И нужно ли принимать ее мужу до зачатия?
Екатерина, Вам необходимо принимать 4мг в сут, т.е. 4 таблетки. Мужу ее принимать не нужно
Хотела бы уточнить, нужно ли мужу вообще что-нибудь принимать до зачатия, т.е. какие-нибудь витамины или что-то другое?
Екатерина, в этом нет необходимости.