Консультации / Гинекология

планирование беременности

хочу родить здорового малыша, для этого сдала анализы на инфекции 1) chlamydia trachomatis, 2) neisseria gonorrhceae mix, 3) trichomonas vaginalis, 4) gardnerell vaginalis, 5) mycoplazma genitalium ничего не обнаружено. достаточное ли количество я сдала анализы? или следует еще на что-нибудь сдать??? Эльмира, 24 года
Нет, нужны анализы не только на передаваемые половым путем инфекции + мазок на флору, кровь на TORCH-комплекс. И лучше обратитесь с вопросом планирования беременности к гинекологу очно.