Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Я сдавала кровь на гормоны на 6 день менструального цикла. Вот такие ответы: Пролактин - 5,7 ммоль/л Фолликулостимулирующий гормон - 6,79 МЕ/л Лютеинизирующий гормон - 6,88 МЕ/л Прогестерон - 3,93 нмоль/л Тестостерон - 2,67 нмоль/л Дегидроэпиандростерона-сульфат - 10,16 мкмоль/л Кортизол - 477,9 нмоль/л Вопросы: 1)Расшифруте, пож-ста, в норме ли все гормоны для соответствующей фазы? 2)Врач назначила с первого дня мес. начать принимать ФЕМОСТОН 2/10 и добавить с 14 дн цикла ДУФАСТОН(10 дн). Можно ли забеременеть на фоне приема этих препаратов или только после отмены этих препаратов? Во вкладыше ФЕМОСТОНА читала, что надо отменить при планировании беременности. А Дуфастон можно принимать и во время беременности. Помогите разобраться. Спасибо.
В результатах гормональных исследований есть нормативы (их следует указать). В чем заключается Ваша проблема?
Пролактин - 5,7 мкМЕ/мл (норма 102-496) ФЛГ-6,79 МЕ/л(3,5-12,5) Лютеиниз.гормон - 6,88 МЕ/л (2,4-12,6) Прогест. - 3,93 нмоль/л(0,6-4,7) Тестост. - 2,67 нмоль/л (0,22-2,9) ДГЭАС - 10,16 мкмоль/л (2,68-9,23) Кортизол - 477,9 нмоль/л (171-536). Врачи поставили диагноз ПКЯ.Нерегулярные месячные. Рост 168, вес 77кг. На фоне этого врач назначила с 1 дня цикла Фемостон 2/10 и Дуфастон (с 14 д.ц) и сказала, что на этом фоне будем беременеть? Правильное ли решение врача? Сомневаюсь в Фемостоне.
Вы принимаете какие-либо препараты? У Вас избыточный вес. В чем заключаются нарушения цикла? 17-ОП, ТТГ и Прл - повторите / сделайте исследования заново. Нужна фолликулометрия.
Здравствуйте. С 5 января 2011 (в первый день месячных) начала принимать Фемостон 2/10, а с 14 д м ц добавляла Дуфастон (10дн). Курс лечения 3 месяца. Месячные были регулярные в течении 3 месяцев (29 дней цикл). Когда делала последнее УЗИ - была фолликулярная киста (декабрь 2010). Врач отправила на фоне этих препаратов беременеть. На 19 мая - у меня задержка в 18 дней. Беременность исключается - делала тесты и сдала кровь на хгч - 0,1. Что делать, чтобы начались месячные? Очень хочу беременность. Спасибо.
Здравствуйте. Такой вопрос. Месячные начались 1 апреля, длились 3 дня (цикл 29 дней). Овуляция должна была быть 15-17 апреля. А может ли быть овуляция позже на 2-3 недели? И может ли произойти зачатие в это время? Спасибо.