Планирование беременности в период обострения

анонимно
Здравствуйте! Страдаю сезонным аллергическим ринитом. Можно ли принимать препарат НАЗАРЕЛ (ФЛИКСОНАЗЕ) и планировать беременность одновременно? Есть ли у Вас позитивный или негативный опыт в применении данного препарата?

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте! Эти препараты не мешают планированию беременности, но когда она произойдет, нужно согласовывать любое лечение с врачом-аллергологом.

анонимно
так лучше планировать беременность, когда закончится цветение растений? (осень-зима) или в первый месяц беременности можно применять этот препарат (доза - 1 впрыскивание в каждый носовой ход 1 раз в день)?

Жарук Елена Александровна
Лучше беременеть после сезона обострения.