Консультации / Аллергология и иммунология

Планирование беременности в период обострения

Здравствуйте! Страдаю сезонным аллергическим ринитом. Можно ли принимать препарат НАЗАРЕЛ (ФЛИКСОНАЗЕ) и планировать беременность одновременно? Есть ли у Вас позитивный или негативный опыт в применении данного препарата?
Здравствуйте! Эти препараты не мешают планированию беременности, но когда она произойдет, нужно согласовывать любое лечение с врачом-аллергологом.
так лучше планировать беременность, когда закончится цветение растений? (осень-зима) или в первый месяц беременности можно применять этот препарат (доза - 1 впрыскивание в каждый носовой ход 1 раз в день)?
Лучше беременеть после сезона обострения.