Консультации / Неврология

Абсансы

Уважаемый Василий Юрьевич. Девочка 1 год 8 месяцев. Отлично и понятно говорит предложениями, более 200 слов, считает. Сделали ЭЭГ по причине моргания (или зажмуривания) – проявились в период выздоровления от ОРВИ, которых было 4 за 3 месяца адаптации к яслям. Позже на прогулке, в отличие от обычного постоянного говорения, молчала пару раз, просто указывая пальцем на предметы. Лица анфас я не видела, т.к. была у меня на руках, но моргала. Действия производила, никаких других проявлений не было. Я запаниковала (начитавшись про абсансы), в в неврологии посоветовали ЭЭГ. На следующий день недолго моргания. Через 2 дня сделали рутинную ЭЭГ. Во время ЭЭГ дочка пару раз разворачивалась, чтобы дотянуться до игрушек (если это важно). Врач поставил диагноз эпилепсия с однозначно наследственной природой (ни одного случая эпилепсии среди большого количество родных нет). С этого же дня прием Депакина хроносфера с 50мг (доводить до 250мг). Через неделю после приема депакина, дочка моргала буквально всю вторую половину дня. До этого и после уже при мне не моргала. Также, как обычно, задумывается на секунду, потом отвечает. Никуда глаза не отводит, не закатывает. На 20 день приема Депакина (первый день приема 250мг.) сделали видео-мониторинг дневного сна. Нет эпиактивности. Прилагаю заключения. Есть кривые. Буду признательна безмерно, если сможете посмотреть и оценить. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Оценить можно только посмотрев кривые и диск с мониторингом + видеозапись замираний.