Консультации / Педиатрия

витамины

Здравствуйте, моему сыну скоро 3г. В садике дают йодамарин (дозировка 50), я купила в аптеке мультитабс (там тоже есть йод). Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли принимать эти два лекарства одновременно?
Добрый день, Гульнара. Лучше не использовать эти препараты одновременно.
Объясните, пожалуйста, почему? Задавала тот же самый вопрос участковому педиатру, сказала пейте, якобы в мультитабсе йод все равно не усваивается. В аптеке сказали что йод и йодомарин разные "вещи". На дворе зима, хотелось бы как то "поддержать" ребенка витаминами.
Уважаемая Гульнара, вышеуказанные препараты содержат йод в виде соли (калия йодид). Если Вы будете давать малышу "Мульти-табс малыш" дома, а в саду - "Йодомарин", то суточная доза йода увеличится, что может привести к проявлению побочных эффектов. Всего хорошего.