Консультации / Педиатрия

Как вылечить рахит?

здравствуйте. моему сыночку 5 лет исполнилось неделю назад. когда он родился (я не доносила ровно месяц), он не плакал, он спал. весил 2720гр. но не смотря на это его не помещали куда либо что бы он добрал свой вес, а как положенно выписали на пятый день. в пол года он перешёл полностью на искусственное питание, так как у меня было горькое и не жирное молоко.вообщем нам прописали витамины Д2 в капельках, мы их принимали регулярно. первый зубик у нас вылез почти со всеми зубками разом в 11месяцев. темечко заросло только почти в 2 года, ходить начал мой малыш в год и три месяца. а к 4 годам я заметила что у него стала выпирать грудка. повела к врачу, врач ответил что это нормальное явление- некий куринный киль...мой сыночик ходит в садик. по развитию он не отстаёт, по физическим данным тоже, а некоторых даже обгоняет. спортивно развитый ребёнок, но по сравнению с другими детками у него большеватая голова...собрав все эти данные я в интернете прочла что скорей всего у моего сыночка рахит...он очень плохо кушает, очень сильно потеет когда спит и очень много спит- то есть дневной его сон доходит до 5-6 часов.скажите пожалуйста верны ли мои подозрения? и если верны то как можно это исправить? и можно ли это вылечить вообще?
Здравствуйте. Без осмотра ребенка мне сложно поставить диагноз Рахит, хотя перечисленные Вами жалобы действительно характерны для рахита. Лечением рахита занимаются педиатры. Касаемо деформации грудной клетки скажу, что эти два заболевания друг с другом не связаны. Килевидная деформация грудной клетки является фенотипическим проявлением дисплазии соединительной ткани. Специфического лечения дисплазии соединительной ткани нет. Если у педиатра диагноз Рахит будет под сомнением, рекомендую проконсультироваться у генетика, чтобы выявить или исключить врожденную патологию и начать своевременную профилактику возможных нарушений