Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Добрый день! Мой ребенок с 3 месяцев более обструктивный бронхитом. Назначили лечение ингаляции с беродуалом и пульмикортом , лазолван, зодак. Немного помогло но кашель опять возвращается . Потом в 5 месяцев кололи аксам. Обратилась к нескольким врачам одна говорит что нужны ингаляции и уколы а другой говорит что не надо и выписал неделю назад лечение супрастин, кальция глюконат , бисептол но кашель все равно продолжается . Щас мальчику 6 месяцев но кашлить все равно не перестал .Что можно давать в этом возрасте , что действительно поможет ему чтоб обструктивный бронхит не возвращался?
Здравствуйте! при повторяющемся обструктивном бронхите формируется гиперреактивность бронхов, поэтому нужна обязательно консультация пульмонолога, который назначит длительное лечение - это приведет состояние бронхов в норму. Обязательно нужно сдать анализ крови, сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить воспаление. В лечении назначают длительный курс пульмикорта на 1-3 мес, но данное лечение назначает пульмонолог после обследования.