Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Понос в течение недели

Здравствуйте. У моей дочери(13 лет)неделю назад начался понос.Раз в день, но сильный. Давала "стоп-диар" 2 дня. Появилось улучшение. И на следующий день опять. Ни рвоты, ни температуры нет. Сейчас два дня давала лоперамид. День - все в порядке, как вечер - сидит в туалете. Держу на диете. К какому врачу надо идти? И на что сдать анализы? В обычной поликлинике сдают только на яйцеглист?
Здравствуйте! Скорее всего, дочка переносит острую кишечную инфекцию, энтерит или энтероколит. В типичных случаях острая кишечная инфекция проходит через несколько дней, а у вас получается, что уже неделю. В плане обследования - копрограмма, общий анализ крови, посев на кишечную группу, желательно фекальный кальпротектин и эластазу. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному педиатру или гастроэнтерологу.