Консультации / Гастроэнтерология

Длительный понос, тошнота, боли, озноб, потеря веса

Здравствуйте. Мне 25 лет. В феврале месяце обратился к врачу с жалобами: боль в солнечном сплетении (или даже чуть выше), тошнота, понос по 2-3 раза на день. Напугали Алахазией, послали на УЗИ, рентген. Результат: http://s019.radikal.ru/i616/1210/58/fc020e401a67.jpg http://s011.radikal.ru/i317/1210/c6/a67df362a607.jpg результат УЗИ органов брюшной полости утерян. Лечение: 1. Диета №5 2. Домстал-О по 1х3р. в день на 20 дней. 3. Эспумизан перед едой 3-4 капсулы. 4. Пангрол 20000 по 1х3р в день на неделю. 5. Сединал по капсуле на ночь на 10 дней. Пропил все, тошнота меньше, боль меньше, понос раз в день, похудел на 10 кг. Послали глотать шланг. Результат: http://s004.radikal.ru/i206/1210/8f/2b139b45b23f.jpg http://s55.radikal.ru/i147/1210/62/67956c210077.jpg Сразу после обследования появились боли внизу живота, справа. Лечение: 1. Велоз по 1х2р. в день 2. Маалокс по маленькому стику 3р. в день и при болях. 3. Викалин по 1х4р. в день. 4. Смекта по 1х3р. в день. 5. Пангрол 10000 по 1х3р. в день на 3 дня. Тошнота прошла, боли в солнечном сплетении тоже. Осталась боль внизу живота, понос. Визит к врачу. Лечение: 1. Пангрол 10000 по 1х3р. в день на три дня 2. Нифуроксозид по1х3р в день на три дня 3. Альтан на 10 дней Боль внизу живота и понос по прежнему. Анализ на дисбактериоз: http://s006.radikal.ru/i213/1210/b0/aba0e1909d33.jpg Лечение: 1. Интетрикс по 1х4р. в день на 5 дней после Лактив-ратиофарм по 1х2р. в день на 21 день. 2. Мебсин при болях. Без улучшений. Осмотр хирурга: определил паховую грыжу и все списали на нее. Госпитализация, в день операции голодовка, операция по Лихтенштейну. После операции кололи антибиотики, 2 дня не мог сходить, потом нормальный твердый кал в течении недели. Спустя неделю начался понос, иногда бывал и твердый, нормальный кал. Прошло 5 месяцев после операции, грыжа почти не беспокоит. Стул все время не стабилен, в основном поносы или кашицеобразный. В начале месяца самочувствие ухудшилось: опять тошнота и боли в солнечном сплетении (или чуть выше, особенно после приема пищи), неприятные чувства или даже ноющая боль в прямой кишке (после приема пищи и дефекации), озноб (после приема пищи). Визит к врачу. Послан на копрограмму. Результат: http://s004.radikal.ru/i205/1210/b6/f1333381c7ad.jpg Лечение: 1. Питание маленькими дозами 6-8 раз на день. 2. Домстал-О по 1х3р. в день на 14 дней. 3. Панзиформ 10000 по 1х3р. в день на 3 дня после Панкреатин 8000 с каждым приемом пищи на 14 дней. 4. Бифиформ по 1х3р. в день на 14 дней. 5. Глицин по 1х3р. в день под язык на 10 дней. 6. Дуспаталин по 2 капсулы на ночь на 7 дней. Пока пил - чувствовал себя отлично, стул нормализовался. Прекратил - все возвратилось. Сутки голодал, хоть аппетит отличный. Начал пить сбор трав "Гастрофит". Не тошнит, в солнечном сплетении болит намного реже, осталась ноющая боль в прямой кишке (но в разы меньше). После голодовки дефекации не было еще, поэтому про понос не могу ничего сказать. Посетил УЗИ. Результат: http://s017.radikal.ru/i419/1210/90/56207ebc107e.jpg Анализ на хеликобактер отрицателен. Врач решила, что у меня повышенная кислотность. Хотя к кислому отношусь нормально, изжоги нет, максимум сухая отрыжка. Лечение: 1. Пантасан 1р в день (утром) на 1 месяц. 2. Газоспазм 1х2р. 10-15 дней 3. Панкреатин 8000 или мезим 1х3р. в день. Скажите, пожалуйста, стоит ли покупать и пить эти лекарства??? За время лечения это уже третий врач, а улучшения временные. Подскажите, что это может быть и может повышенная кислотность создавать такие проблемы? О себе: не пью, не курю. Питание: каши (в основном овсянка и рис), мясо(в основном курица, очень редко говядина) только запеченное или просто вареное. Молочное (кефир на ночь пил пол стакана, и творог нежирный периодически, но прекратил) супы-пюре, омлет на пару.
Добрый день! Заочно ничего обсуждать не возможно. Все следует обсуждать со своим лечащим врачом.