Консультации / Педиатрия

У ребенка в течении дня разный стул

Добрый день. Начну из далека. Моему ребенку год. Месяц назад она переболела кишечной инфекцией, но все быстро прошло. Неделю назад история повторилась. С утра у ребенка был нормальный сформированный кал, после обеда был жидковатый, а к вечеру ребенок стал капризный и начался понос ( цвет кала был каричневый). Ночью поднилась температура 39, с утра выше 38 не поднималась, а после 16 часов температура прошла. На следующий день все прошло и стул нормализовался. Даю Линекс и Энтерофурил. Сейчас у нас с утра кал сформированный, а к вечеру жидкий и зеленый и иногда болит животик. Ребенок активный, аппетит хороший. Что это такое может быть? Какие анализы можно сдать? И может это быть на фоне прорезывания зубов? У нас сейчас набухли десна где первые маляры.
Здравствуйте! На фоне прорезывания зубов возможно размягчение стула и увеличение его частоты. Но на всякий случай сдайте анализ кала на дисбактериоз, а так же кал на скрытую кровь. Вероятно вам нужно соблюдать безмолочную диету некоторое время, 2-3 недели, чтобы не было проблем с кишечником, так как активность патогенной флоры или кишечной инфекции заметно прогрессирует на фоне молока. Обратитесь к гастроэнтерологу с результатами анализов. Выздоравливайте!