Консультации / Педиатрия

СОЭ 31 У РЕБЕНКА

Сыну 1.4. Месяц назад переболел норавирусом. При выписке из больницы СОЭ был 25. Спустя 3 недели пересдали анализ СОЭ стал 22, лейкациты 14.6, гемоглобин 119. Педиатр назначила повторный анализ и он показал СОЭ 31, лейкоциты 8.5 и гемоглобин 106. Никаких признаков болезни у ребенка нет. Активный, аппетит в норме. Педиатр разводит руками и только назначает повторный анализ оак. Какие еще можно сдать анализы? Какие обследования пройти?
Здравствуйте! Этот показатель СОЭ может сохраняться повышенным после перенесенного заболевания достаточно длительное время, мы не очень обращаем на это внимание. Если нет жалоб, если ребенок хорошо себя чувствует, активный, значит, он здоров и никаких анализов сдавать не требуется.