Консультации / Педиатрия

Повышенное соэ у ребенка 5 лет после орви

Здравствуйте! На плановом медосмотре выявили повышенную соэ у ребенка(вышел в садик первый день после орви), через 2 недели пересдали :соэ было 34, стало 33.Нейтрофилы выше нормы, лимфоциты (lym %)ниже, моноциты (mono abs) выше нормы. Все остальные показатели в норме. Ребенок чувствует себя отлично: ест, играет, занимается в кружке. Что это может быть? У нас всегда очень рыхлые миндалины, с красными прожилками. Врачи всегда пугаются. Может быть это взаимосвязано?
Здравствуйте! скорее всего, это все еще последствия ОРВИ. Однако, бы рекомендовала консультацию грамотного ЛОР-врача, дабы он оценил миндалины и подсказал, как укреплять горлышко. Через 1,5 недели пересдайте анализ крови для контроля Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся