Консультации / Педиатрия

Повышенная соэ у ребенка 2 4 года

Добрый день! В конце сентября у ребенка была температура до 39 около 3 дней, стали давать нурофен, при этом были сопли и небольшой кашель, но в течении 5 дней все прошло. После этого мы пошли в садик, но через 4 дня у него опять поднялась температура до 39, мы обратились к нашему педиатру, она его осмотрела но ни каких симптомов не нашла, нос чистый, уши в норме, легкие чистые, горло чуть красноватое.Мы сдали анализы, моча в норме, а кровь плохая, сказали повышенная соэ до 47, пропили курс антибиотиков, 29 октября сдали повторные анализы, моча в норме, в крови соэ снизилось почти в два раза, но все равно чуть выше нормы, врач сказал что полное выздоровление наступает недели через 3. Но 30 октября у ребенка опять поднялась температура до 39, без симптомов, правда чуть заложен нос!Пожалуйста скажите с чем это может быть связано? Почему почти через каждую неделю у ребенка повышается температура?В садик мы не ходим! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Гипертермия как и изменения в крови связаны с заболеванием. 1. раз Вы ребенка не личили ни как. только снизили температуру, 2. раз СОЭ - показатель воспалительного процесса и опять практически не нашли причинц, не вылечили ребенка отправив в ДДУ