Консультации / Педиатрия

Высокое соэ у ребенка

Высокое соэ у ребенка Здравствуйте. с чт по вскр у ребенка 8 месяцев была высокая температура 38-39,сбивали свечами Цефекон,сбивалась легко и не поднималась 6-7часов.Больше никаких признаков болезни,смотрели 2 врача. В пн сдали ОАК и СОЭ.на ЦМВ и Эпштейн бара. Фото прилагаю. Мононуклеоз исключили,но СОЭ очень высокое.мочу сдавали за неделю до болезни,все хорошо.с чем это может быть связано? Ребенок активный,аппетит хороший, температуры с пн нет.сыпи нет и не было, соплей кашля не было, горло не красное. Также вопрос можно ли нам проходить сейчас реабелитацию, подошла очередь (массаж,ЛФк,Физео),или лучше отменить?(что нам нежелательно)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На данный момент не нужно проводить ЛФК, массаж, до нормализации анализов крови. Судя по высоким моноцитам, это была вирусная инфекция, вполне возможно, что ВЭБ или другая разновидность герпеса, не исключено, что это могла быть и розеола. СОЭ нормализуется в течение 3-4 недель, пересдайте анализ в динамике, чтобы убедиться, что все в порядке. Здоровья вам!