Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб мягких тканей

Ребёнок 2 года. Упала, сильно стукнулась лбом об косяк двери. Сразу образовалась шишка на лбу и щеке. Что надо было сделать в первую очередь, куда обратиться теперь? Прошло 3 дня. Обязательно ли делать рентген головы? Каковы последствия и что в дальнейшем нужно понаблюдать? Спасибо за ответ, буду Вам благодарна.
Наблюдайте за ребенком. Если в его поведении ничего не изменилось, то и волноваться нет никаких причин. Рентген не обязателен.