Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб мягких тканей правого колена

Добрый день, мне 38 лет,вчера вечером возвращаясь с работы ,подскользнулась и упала сильно ударившись правым коленом,встала с огромным трудом,нога сразу распухла и образовалась гематома,прикладывала холод на поврежденное колено,сегодня под прикрытием сделали снимок,на снимке перелома нет,сказали ,что просто ушиб мягких тканей правого колена,но колено горит огнем и дотронуться до него больно,сгибать и разгибать тоже больно,ходить могу только с огромным трудом,подскажите что можно применить из препаратов ,что бы обезболить и можно ли и нужно носить на данный момент наколенник,для облегчения ходьбы? В анамнезе сахарный диабет 1 типа ,поливалентная аллергия:нвпс +беременность 4 недели. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, Вам нужно сделать мрт, чтоб исключить разрыв мениска и связок. Наколеник лучше носить. Обезболивающие можете взять дексалгин, он есть как в таблетках так и инъекции. После мрт консультация ортопеда