Консультации / Пациент и здравоохранение

Учитель на уроке ударил мою дочь схватив с сзади за шею головой об парту 3 раза-результат ушиб мягких тканей в области лба

Учитель на уроке ударил мою дочь(ей 11 лет) головой об парту,с силой схватив за шею.В приемном покое куда мы обратились после того как мою дочь стошнило,хирург поставил нам диагноз-ушиб мягких тканей в области лба слева.Болезнен при пальпации.Когда приехали домой, к нам приехала полиция,зафиксировала покраснение в области лба у дочери и взяли с нас объяснения.Утром нас направили к судмедэксперту.Врач который нас принял никаких ушибов не подтвердил,отправил нас к неврологу.,Там нам поставили диагноз-зчмт.Дочь проходила лечение .Судмедэксперт дал заключение где не подтверждает у нас ушиб или побои,а так же не подтвердил черепно мозговую травму(объясняя что ему не хватило симптоматики)сейчас мы судимся с учителем и первый суд она выиграла.Судья все наши документальные доказательства оценивает критически.Помогите пожалуйста! Мою дочь стали гнобить в школе, обзывать лгуньей,говорили что она ударилась головой об лед и все свернула на учителя,нам пришлось перевести ее в другое учебное заведение.Мы делали шапочку головы,там подтверждение посттравматики,но суд это не берет как доказательство.Пожалуйста посоветуйте как нам быть,травма была нанесена 22. 01. 2014.Помогите пожалуйста.
Ваше дело не входит в сферу моей компетенции в рамках данного проекта. Могу лишь сказать, что все имеющиеся у вас документы с подтверждением ЗЧТМ являются доказательствами, которые должны получить судебную оценку в ходе процесса. Суд, не обладая медицинскими знаниями, не может самостоятельно судить о диагнозе заболеваний и травм. Поэтому он должен по вашему ходатайству или по собственной инициативе назначить судебно-медицинскую экспертизу, вы вправе поставить перед экспертом (или экспертами, если экспертиза комиссионная) свои вопросы.