Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб мягких тканей коленного сустава

Здравствуйте! Молодой человек при игре в футбол получил травму колена. В больнице сделали снимок и диагностировали ушиб мягких тканей коленного сустава с внутренней стороны колена (перелома нет). Прописали лишь мази (дихлофенак). Первую неделю сильно хромал, затем еще примерно неделю полностью не сгибалась нога. Прошёл месяц с момента получения травмы. Боли в колене при ходьбе (беге) не ощущаются, нога в колене сгибается без боли. Однако сохраняются незначительные болевые ощущения при приседании и определённом движении ноги (поза лотуса, например). Вопрос: стоит ли продолжать лечение НПВП-мазями, а также стоит ли при ходьбе использовать фиксаторы для коленного сустава? Спасибо
Добрый день! Сделайте для начала МРТ и определитесь с повреждениями.