Консультации / Психология и психиатрия

Есть ли аутичные черты

Здравствуйте! Нужна ваша помощь,очень переживаю за своего ребёнка,буду вам благодарна за ответ! Сыну 2 года, диагноз невролога ЗРР,гипервозбудимость, РАС под ? Назначение пантогам, глицин, консультация психиатра! Рассказываю: не говорит ни слова (кроме "ой"ну я не считаю это за слово) нет звукоподражания животных,на вопросы да-нет не отвечает, на просьбы принеси-дай может не отреагировать, на имя отзывается не всегда! Любит играть в машинки,фигурки животных, собирать пазлы, вкладыши с изображением, рисует, лепить не очень любит.Есть указательный жест, на картинках показывает животных, некоторые предметы, транспорт(трамвай,поезд,машина,мотоцикл,пожарная машина ну ещё несколько), показывает на фото бабушек,дедушек,папу,маму! Есть какие то отдельные буквы, звуки, в основном мычание, и все жестами! Заниматься с ним очень сложно, не может усидеть, постоянно бегает, на площадке нравится ему играть с детьми, в основном которые старше него, но отнимает игрушки, нет нельзя не всегда понимает, чуть что не по его -истерика! Также беспокоит, что нет привязанности к маме, хотя до сих пор на ГВ, целует обнимает только по просьбам, могу спокойно уходить, помашет пока будет играть дальше, когда кто то уходит с детской площадке или из дома очень расстраивается и плачет, а когда приходят он кричит, убегает и падает на пол! Беспокоит что не интересуется едой, ложку брать в руки отказывается, еду кусочками не ест, рвотный рефлекс иногда до рвоты! Видите ли Вы аутизм?куда нам обратиться?какие обследования сделать? Спасибо!
Здравтвуйте! На лицо отсутствие руководящего контроля и несформированность учебного поведения. Надо смотреть очно и тестировать. Для каких-либо предположений слишком мало информации.