Консультации / Психология и психиатрия

Есть ли аутизм

Здрааствуйте, моему сыну плчти 4 года. Ходим в сад 2 года. Меня беспокоит, что он совсем не играет с детьми. Игнорирует их. Речь развита плохо. То есть он рассказывает стихи сказки, поет песни. Но поговорит с ним не получается. С тркдом могу добиться от него, что он делал в садике, односложно отвечает. Интеллект нормальный, он много знает. Любит и просит чтобы ему читали. Считает, соотносит количество с цифрой. Находит различия, знает обобщающие понятия, алфавит и много чего еще. На утренниках танцует поет со всеми, берет за руку в хоровод. Но играет один. Поет себе песни, рассказывает стихи. Со взрослыми общается лучше. С сестрой старшей играет, просит ее читать. Бегают на детскоц площадке вместе. Млпдшую сестру (1 год) бьет, может обнять и поцеловать, но очень сильно. Мультики смотрит, понимает, знает героев, кто что делает, кто злой, кто плачет итд. Глазной контакт есть. Откатов в развитии не было. На имя если звать просто так откликается редко. Но если после имени сказать например "иди сюда" сразу придет. Знает "нельзя". Знает как зовут его и всех членов семьи, воспитателей, свою фамилию, сколько ему лет. Есть эхолалия. На вопрос может ответить эхом. Если что-то нужно - скажет. Ласковый. Просится "на ручки" так и говорит. Лезет на колени, обнимает, говорит "мамочка". Но не болезненно привязан. Остается на детской площадке и в саду спокойно. Имитация есть. Повторяет за взрослыми. В комнате один сидет не будет, обязательно пойдет смотреть где все. Ест все. Еще ходит вприпрыжку. Как-то несколько раз нюхал маленькую сестренку. С игрушками играет, некоторых кормит, спжает на горшок. Рисовать не любит, недавно начал расскрашивать расскраски. В садике лепит с воспитательницей рисует. Тяжело, но делает. В садике больше послушен, чем дома. Выполняет все инструкции, одевается раздевается. Убирает вещи в шкаф. Просится мыть руки после улицы. Еще важный момент - с рождения до сада общался только с семьей. Мой вопрос - как мне развить диалоговую речь и коммуникацию? Есть ли аутичные черты? Спасибо
Здравствуйте! Необходимо пройти тестирование и понять, какие уровни он "закрывает". И посмотреть на него очно. Рассказ оставляет "смазанные" ощущения. Весь вопрос тут в социальном взаимодействии.
А какие тесты нужно пройти?