Консультации / Кардиология

Сильные боли после стентирования

Здравствуйте. Моему отцу 60 лет. В апреле 2017 года в ходе коронарографии у него был выявлен проксимальный стеноз ПНА, стеноз ПКА 60-70 % в дистальном отделе ПКА. 14.04.2017 выполнена ЧТКА ПНА с имплантацией стентов «Vision» 3,5 х 15 мм, «M’Sure-Cr» 3,0 х 20 мм. После операции чувствовал себя в целом нормально, однако в конце июня 2017 года опять начались приступы стенокардии. 02.08.2017 выполнена вторая операция: ЧТКА ПНА с имплантацией стентов «Biomine» 3,5 х 37 мм, «Biomine» 3,0 х 19 мм (баллонная вазодилатация с установкой стента в сосуд). В протоколе операции отмечено, что на ангиографии поджато устье ДВ1. Практически сразу после второй операции и до настоящего времени беспокоят ежедневные, длительные (5-6 часов), интенсивные, давящие боли в области сердца. Подскажите, пожалуйста, насколько типичными считаются в нашей ситуации подобные боли и каким образом можно их облегчить? Выписку из медицинской карты прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Боли длительностью 5-6 часов нетипичны для ишемической болезни сердца. Надо разбираться в их причине. Скорее всего, дело не в сердце.