Консультации / Онкология

Сильная боль после удаления наружного дренажа после стентирования желчных протоков

Здравствуйте, у мамы (75 лет) диагноз С25,0*3.Н головки поджелудочной железы. аденокарценома G2 без верификации. Сначала была проведена операция ЧЧХС и выведен наружный дренаж, затем провели плановое стентирование желчных протоков. 4 дня назад убрали наружный дренаж. После этого поднялась температура до 39,2 на несколько часов. После чего температура выше 37 не поднималась, само место дренажа без признаков воспаления, но сейчас очень сильные боли. Общее состояние при этом нормальное: стул, аппетит, давление, температура. Скажите пожалуйста такие боли при этом состоянии нормально? Или все таки лучше в больницу? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Лучше, конечно, показаться хирургу.