Консультации / Кардиология

Замена Коплавиксу после стентирования

Здравствуйте! После стентирования правой артерии(на шее)моей маме было прописано принимать Коплавикс всю жизнь. Далее еще было стентирование в области сердца(не могу сказать,где точно), и были установлено несколько стентов в брюшной полости(после первого стентирования правой артерии стали сильно болеть ноги,выявили атеросклероз нижних конечностей и поставили стенты в живот),там сказали пить Коплавикс 1 год. После прекрашения приема ухудшилось самочувствие(стала неметь,отниматься рука, не сделать глоток воды,будто спазм в горле,но ясность ума сохранялась). Сейчас снова принимает коплавикс. Вопрос 1: Почему сразу после стентирования правой артерии,стали сильно болеть ноги?,и после стентирования в брюшной полости улучшений нет совсем.? 2) не понимаю разницы между приемом Коплавикса и отдельно Клопидогрел+Аспирин(в тех же дозировках) в интернете и аптеках ответа не найти( Заранее спасибо за ответ!
1. Мне данная ситуация не понятно! Или вы её не достаточно правильно знаете! 2. Там 1 таблетка , а в другом 2 таблетки!