Консультации / Кардиология

Боли в сердце после стентирования

Моему мужу поставили стент во время инфаркта. Как сказали вроде бы успели вовремя. Сначала было все хорошо. Реабилитационный период провёл в санатории Герцена. Сказали через три месяца надо поставить ещё один стент. Артерия забита на 80% . но вот сейчас через полтора месяца он ощущает часто боль в сердце и дискомфорт. Пьёт все лекарства- плавикс, конкор и другие. Почему то пульс стал 50 - 55 а то и47 ударов. Давление низкое 110 на 60. Чувствует себя неважно. Особенно его беспокоит боль в сердце. Ходил к кардиологу тот сказал что так и должно быть. Так как там инородное тело. Надо чтоб срослось. У меня вопрос : должны ли быть такие боли после стентирования и почему они возникли. Муж сильно обеспокоен не повторился бы инфаркт. Он не может быстро ходить и делать зарядку. Как же тогда восстанавливаться?
Стент не болит. Если речь именно о стенокардии, то она может быть обусловлена оставшимся стенозом. В этом случае установка стента теоретически должна решить проблему.