Консультации / Кардиология

Боли после стентирования

Моей маме с диагнозом атеросклероз уже во второй раз сделали стентирование. Второй стент поставили недавно - до этого у нее были сильные боли в левой части загрудинной области, отдающие в руку и глубокие отрыжки воздухом, после которых боль вроде бы стихала. Сделали коронорографию, поставили стент (у нее после первого стента произошла его закупорка и инфаркт) две недели назад. Сейчас по ночам, как только мама ложится спать, вновь начинаются боли (не такие сильные, ноющие) между лопатками, отдающие в грудину, и отрыжки. Что это может быть?
Для того чтобы ответить квалифицировано (а не как то иначе) на ваш вопрос - нужно привести её на очную консультацию к кардиологу, взять с собой выписки, протоколы КАГ и стентирования, ЭГДС (надеюсь ей делали?), свежие анализы и повторить ЭКГ перед осмотром. В противном случае - можно обсуждать самые различные варианты