Консультации / Педиатрия

Не приходит в норму гемоглобин

Здравствуйте, ребёнок родился с небольшой анемией, назначили с рождения пить мальтофер, на данный момент ребёнку год, а гемоглобин выше 108 не поднимается! Просто уже год пьём железо и ни какого толка, и вообще разве можно так долго его пить?
Как правило курс мальтофера составляет 3-5 месяцев при выраженных нарушениях или до восстановления уровня железа. После года и до 6 лет концентрация гемоглобина у детей должна быть в пределах 110-145 г/л. К году малыш уже сам кушает продукты богатые железом. Важен показатель не только гемоглобина, но и количества эритроцитов в единице объема крови, и многие другие чтобы оценить степень выраженности анемии и ее причины.
Спасибо, как сдадим кровь обязательно напишу результаты