Консультации / Кардиология

Гипертония почечная денервация

Здравствуйте Антон Владимирович ,помогите мне пожалуйста,у меня проблема , я уже 1,5 года мучаюсь ,у меня пульс , и давления скачет ,но в основном щас давления ближе к повышенному 140/85 и больше ,пульс меньше 90 не опускается , и температура в основном 37-37.5,только к ночи спадает температура ,и пульс к 70, и с утра ,от этого постоянный дискомфорт ,боли в области сердца ,головная боль ,был в первый мгму им Сеченова ,укб 1,лежал по поводу давления ,они исключили все ,и сказали нервное ,до таких симптомов как щас ,,тоже мучали скачки давление и пульса ,сказали от невроза приписали антидепрессанты ,на них все стабилизировалось только на месяц ,потом опять пошли скачки , и в основном верхнее ниже 140 не опускалось ,начал к психотропным подключать престариум лозап ,максимум на неделю ,температура также не опускаеться ,ощущение как будто во мне адреналин постоянно ,единственное помогали 10 мг небилет и то тоже плохо ,моментами все равно поднималось ,только высокие дозы адренаблокоторов ,снимали температуру и давления ,даже если изначально пульс не был высокий .К чему я это все ввиду все врачи говорят типо у тебя очень сильно преобладает симпатическая система и т.п ,со временем устаканится ,ну уже прошло больше года и ничего не прошло только ухудшаеться,.вот читал про почечную систему денервация ,нельзя ее сделать мне? ,почему только у тех у кого давления за 170 и т.п только,и уже с осложнениями на сердца ,на другие органы .Почему нельзя заранее предотвратить это и не сделать на начальных стдаиях мне? ,у кого очевидно преобладает симпатический отдел,возможность отказаться от высоких доз адренаблокоторов ,в таком молодом возрасте подсядишь на таблетки ,и что будет дальше ,уже никто не знает))))))))
Не-не, это не к нам. Это к психотерапевтам. Антидепрессанты надо минимум 6 месяцев пить. Возможно к ним добавлять другие психотропные препараты придется. Денервация - это совсем не ваш случай.