Консультации / Кардиология

Подскажите что еще можно использовать при лечении гипертонии 2й стадии при давлении 160-170\100-105

Добрый день! Подскажите что еще можно использовать при лечении гипертонии 2й стадии при давлении 160-170\100-105. Возраст 39л, рост 182, вес 95(излищек жира нет). Давление на фоне нервотрепок на работе уже наверное 2-3 года. После обследования (норма на 95%, повышен плохой холестерин до 3-4) врач назначил, таблетки фозикард утром 0,2 и вечером норваск 5мг. По утрам бег 5-6 км при пульсе 120-125, восстанавливаюсь после бега за 7-8минут, если утром не бегаю, то через 2 дня появляются боли в затылки. Давление днем перед обедом падает до 145\95 к вечеру опять 160-165\100. Что можете посоветовать, интересуют нестандартные методы лечения без увеличения количества и дозировок препаратов?
Обсудите с врачом увеличение дозы норваска до 10 мг и добавление в качестве третьего препарата тиазидного диуретика. Если трехкомпонентная терапия будет недостаточно эффективна, можно обсуждать проведение почечной симпатической денервации. Подробно об этой методике я написал здесь: http://medspecial.ru/for_patients/6/3109/