Консультации / Кардиология

Личение гипертонии 2ст

Уважаемый Антон Владимирович. Я хочу Вас попросить сказать о моей болезни .Я болею гипертонией 2ст.прошол обследование кардиограму сердца, ИБС кардиосклероз СИ 1СТ. СПР//.// РИСК ///УЗИ сердца аорта32 левое предсердие40открытие створок аортального клапана16 прикрытияПСМК N конечно-диастолический размер левогожэлудочка48 систолический размер32 толщина стенкилевого жэлудочка12 межелудочковой перегородки12 фракция выброса 59-60% диаметр правого желудочка24 анализ крови ТТГ0.8 Т4св 17.9 ЛИПИДЫ гликолизированый 3.9 ЛПНП 4.36 триглицериды 1.8ЛПВП 1.7 ХОЛ. ОБ.6.5 атерогенности 2.8 Вот такие анализы назначено ГиприлА индапен 2.5 Остин принемаю препараты улучшеня 0Ддавление как пригало таки пригает бывает 180-110 почти каждый день иглавно по утрам поле 8часов бываетподымиться давление до 180-110 померял сидя как прилег на пять минут померял 130-80 я хочу Вас СПРОСИТЬ что это можеть быть какие еще обследования пройти. Я мужчина 61 год
Если на фоне регулярной трехкомпонентной терапии (амлодипин, лизиноприл, индапамид) артериальное давление держится на уровне 180/100 мм рт. ст. (и это подтверждено суточным мониторированием АД), то необходимо оценить функцию почек (расчет СКФ) и проходимость почечных артерий (МСКТ почечных артерий) и решать вопрос о выполнении симпатической почечной денервации как метода лечения резистентной АГ. Пожалуйста, обсудите этот текст с лечащим врачом.